Домой Разное Как выбрать оптимальные тарифы Билайн

Как выбрать оптимальные тарифы Билайн

1056

На рынке сотовой связи предлагается множество тарифных планов от различных операторов и ситуация с тарифами меняется каждый день. На сегодняшний день действительны сотни тарифов и часто сложно разобраться в них, выбрать наиболее полно отвечающие потребностям и финансовым возможностям. Компания Планета связи постарается дать несколько простых советов о том, по каким основным критериям лучше выбирать тарифы Билайн.

Первый критерий: как много нужно звонить ежемесячно.

Для выбора по этому параметру необходимо примерно посчитать, сколько вы осуществляете звонков в день и какой продолжительностью. Затем взять среднюю продолжительность звонка, умножить на ежедневное число абонентов и количество суток в месяце. Если получится цифра меньше 700 минут, то выбирайте тарифы Билайн без абонплаты, а свыше 700 и до 3000 минут – безлимитные тарифы. Обычно безлимитные тарифы имеют конечный трафик до 4000 минут. Если объём необходимого ежемесячного трафика превысил рубеж в 5000 минут, то следует обратить своё внимание на непубличные специальные тарифы Билайн.

Второй критерий: география исходящих звонков.

Следует отметить, что наибольшей стоимостью обладают тарифы Билайн, в которые заложена роуминговая составляющая, поэтому их следует выбирать для исходящих звонков при перемещениях по всей России. В том случае, если вы находитесь в домашнем регионе и обычно совершаете исходящие звонки в его пределах, то подобная максимальная локализация позволит использовать безлимитные тарифы Билайн.

Третий критерий: куда требуется звонить.

Если предполагается звонить только по домашнему региону на городские и мобильные номера всех сотовых оператором, при этом редко звонить за его пределы, то не стоит переплачивать за тарифы Билайн с пакетом минут по всей России. В этом случае наиболее приемлемы безлимитные тарифы билайн по России или пакеты с поминутной оплатой. Для частых звонков в другие регионы из дома или офиса подойдут тарифы с предоплаченным количеством минут для звонков по России. Или же следует воспользоваться ещё одной сим-картой с невысокой стоимостью минут в требуемом направлении и с тарифом без абонентской платы.

Четвёртый критерий: какие дополнительные услуги, помимо звонков, Вам необходимы.

Тарифы Билайн предусматривают наиболее популярные услуги, такие как отправка смс, ммс, мобильный доступ в сеть Интернет и др.

После того, как вы выбрали по рекомендуемым критериям оптимальные тарифы Билайн, следует также обратить внимание на ещё некоторые параметры: условия продажи, ежемесячная стоимость обслуживания тарифного плана с абонентской платой, какие услуги уже подключены и другие требуемые платежи.

Наши простые советы, надеемся, помогут вам отобрать тарифы Билайн, наиболее удачно соответствующие вашим потребностям и возможностям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь