Домой Статьи и обзоры Слухи и факты Sony Xperia Z2 порадовал первыми подробностями

Sony Xperia Z2 порадовал первыми подробностями

6554

Едва компания Sony успела порадовать любителей смартфонов новым флагманским Xperia Z1, как в Интернете появилась информация, каким будет следующее поколение аппаратов – Xperia Z2.

Sony Xperia Z2 порадовал первыми подробностями

Владельцы новеньких аппаратов от Sony могут, как и все купить виртуальный номер телефона. Специализированные компании предлагают «красивые» московские номера, которые и подключают к услуге виртуального номера или офиса. За счет этого можно управлять переадресацией посредством личного кабинета. Речь идет также о бесплатной переадресации Skype, SIP и других ваших номерах в рамках дальней и местной связи.

 

Новая традиция компании Sony

Отмечают, что за последние два года в компании сложилась традиция выпуска флагманов два раза в год. Потому следующую модель Xperia (C770X), под кодовым названием Avatar, представят на январской выставке CES 2014.

 

Диагональ и оперативка флагмана увеличатся

В новинке появится ряд улучшений в сравнение с текущей флагманской моделью. Так, например, диагональ будет иметь размер не 5, а 5,5 дюймов. Разрешение сохранят прежнее – 1920 на 1080 пикселей. Во флагманском Xperia Z2 используют IGZO-матрицу и фирменную технологию Triluminos. Оснастят модель неизменным процессором — четырехъядерным Qualcomm Snapdragon (800 MSM8974). Но объем оперативной памяти увеличится до 3 ГБ, подобно Samsung GALAXY Note 3.

 

Фотокамера поменяет вспышку, а емкость вырастет

Продвинутая 20,7-мегапиксельная фотокамера также останется в новом флагманском смартфоне, но место светодиодной вспышки займет ксеноновая, будет возможность записывать видео в формате 4К. Еще одно изменение – емкость аккумулятора, которую увеличат до 3500 мАч. Тогда как у Xperia Z1 она составляет только 3000 мАч.

Как говорится в анонсе, работу смартфона обеспечит новейшая версия Android (4.4 KitKat). Другая информация о Sony Xperia Z2 на сегодня отсутствует.

Sony Xperia Z2 порадовал первыми подробностями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь