Домой Статьи и обзоры Android Вышел Android N Developer Preview для Sony Xperia Z3

Вышел Android N Developer Preview для Sony Xperia Z3

1865

Sony Mobile совместно с Google представили Android N Developer Preview для Sony Xperia Z3 (D6603 и D6653), которую может установить и протестировать любой разработчик имеющий данную модель смартфона! Не так давно, поисковый гигант Google выпустил тестовую версию Android N, которая в последствие перейдёт в следующую версию мобильной операционной системы. Дабы ускорить процесс сбора багов и мнений разработчиков, а также проверить и подготовить свои приложения под новую версию системы, дабы улучшить стабильность работы, потребление энергии и памяти.

Что нового включено в Android N Developer Preview и на что стоит обратить внимание разработчикам приложений:
Режим Multi-window – функция многозадачности, позволяющая одновременно просматривать на экране сразу несколько приложений, при этом изменять размер каждого окна. Необходимо проверить оптимизацию макетов и ресурсов.
Пакет уведомлений – благодаря методу Builder.setGroup () можно группировать уведомления от приложений для большего удобства.
Быстрый ответ на уведомления – использование RemoteInput notification API позволит добавить в уведомления от ваших приложений возможность быстрого ответа пользователем.
Эффективность – адаптация приложений разработчиков под режим Doze, чтобы экономить ещё больше энергии, а также внедрение новых моделей работы с целью снижения потребления ресурсов.
Чтобы установить Android N Developer Preview на Sony Xperia Z3 (только для версий D6603 и D6653) вам потребуется скачать приложение Xperia Companion (версия 1.1.24 или выше) и установить его на свой ПК. Далее подключите Xperia Z3 к компьютеру через USB, откройте окно приложения компаньона, зажмите на клавиатуре клавишу “Alt” и выберите в программе пункт “Восстановление ПО” и следуйте дальнейшим инструкциям. После будет предложено отсоединить и выключить смартфон и восстановить, зажав кнопку уменьшения громкости для запуска программы восстановления. После теста вы можете вернуться к последней нормальной версии системы для вашего смартфона (Android 6.0.1 Marshmallow на момент написания) через ту же программу Xperia Companion.
Пользователей, которые не понимают, что это за версия системы, зачем она нужна и не совсем поняли, как её установить из описанной выше инструкции просим воздержаться от любых действий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь