Совсем скоро компания Sony выпустит обновление с номером сборки 23.5.A.1.238 прошивки Xperia Beta Marshmallow на своих Xperia Z2 и Z3. Многие пользователи очень активно занимаются тестами этой прошивки. В очередном обновлении специалисты компании внесли новую функцию “Soft Charging”, которая по их словам должна продлить срок службы аккумуляторам смартфонов. Помимо этой функции в прошивку было внесено более 300 изменений и исправлений.
Данная функция очень поможет модели Xperia Z2 и Z3 сохранить их аккумулятора, так как они уже относительно не новые. После активации опции “Soft Charging” программными средствами будет контролироваться подача энергии, что позволит увеличить количество циклов зарядки аккумулятора и предотвратить упадок его ёмкости с течением времени. На автономность от одной зарядки это не влияет, стоит запомнить.
Если функция покажет положительные результаты, то есть вероятность, что ей внедрят в последующих глобальных версиях прошивок и рассмотрят реализацию и для других моделей смартфонов.