Домой Инструкции Android Программа Xperia Beta на Xperia Z2 и Z3 закрыта

Программа Xperia Beta на Xperia Z2 и Z3 закрыта

16476

В конце зимы Sony Mobile развернули глобальную программу тестирования новой версии прошивки под названием Xperia Beta Marshmallow. В её ходе владельцы смартфонов Sony Xperia Z2 и Xperia Z3 могли установить тестовую сборку системы, которую впоследствии обновляли, внося различные экспериментальные изменения и программные нововведения.

Таким образом, компания собирала отзывы владельцев касаемо разных новшеств, которые при положительном принятии потребителями в дальнейшем могли быть реализованы в конечных версиях системы. Ранее мы уже писали, что данную программу продлили до лета и, похоже, все необходимые тесты были завершены, а программа пришла к своей финальной стадии. Как нам стало известно благодаря западному ресурсу XperiaBlog, компания Sony объявили о закрытии Xperia Beta и релиз новых версий тестовой прошивки не планируется, последняя вышедшая сборка носит номер 23.5.A.1.238.
По сообщению производителя в ближайшее время стоит ожидать коммерческую версию обновления системы Android 6 для смартфонов Xperia Z2 и Z3, все участники бета-тестирования также будут переведены на неё автоматически. Имеется вероятность, что программа будет возобновлена после выхода следующего поколения мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat и пользователи также смогут помочь производителю настроить ОС, однако это информация не официальная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь