Домой Инструкции Восстановление файлов из Андроид реально возможно!

Восстановление файлов из Андроид реально возможно!

1798

Всем привет! Расскажу вам свою историю, с одной стороны – грустную и одновременно – радостную… Дело в том, что у меня есть смартфон с операционной системой Андроид, версия android 6.0, так вот – пользовался им уже 1.5 года, ездил в коммандировки, фотографировал, снимал семейные видео, хранил много документов…

И в один «прекрасный» момент мне случайно удалили почти все данные с телефона… Вы не представляете какого это осознавать, что всё потеряно, всё стёрто, «шеф, всё пропало»… Что же делать, как теперь восстановить удалённые файлы на Андроид смартфоне?

Не всё ещё потеряно…

Благо я нашёл выход в сложившееся ситуации и отыскал способ бесплатно восстановить файлы со своего android устройства! Для возвращения файлов мне помогла бесплатная программа EaseUS MobiSaver for Android free 5.0, которая устанавливается на компьютер с windows.

free-android-data-recovery

Сначала я скачал программу EaseUS MobiSaver с официального сайта, установил её на свой ноутбук и подключил смартфон через кабель usb.

Подключение к ПК

Потом запустил программу, появилось несколько запросов на разрешение к памяти.

Далее она начала сканирование системы андроид на смартфоне и флешке (если есть карта памяти) и после завершения утилита показала сколько удалённых файлов она нашла!

Сканирование

Кроме этого нашлись и недавно удаленные смс-ки и несколько затертых контактов из телефонного справочника! После сканирования можно спокойно восстанавливать файлы:

Восстановление

Есть предварительный просмотр восстанавливаемых файлов, контакты восстанавливаются в формате vcf, html или csv, также поддерживаются документы ворд, exel. Как заявляют разработчики – программа EaseUS MobiSaver for Android free 5.0 поддерживает более 6 тысяч различных моделей телефонов(смартфонов) и планшетов – отличный результат!

От чего файлы на андроид могут пропасть?

А вы знаете причины потери нужных файлов на андроид? Назову самые основные из них:

  • удаление фото, видео, файлов различными вирусами на смартфоне или планшете;
  • случайная потеря информации из-за неаккуратности пользователей или когда отдали устройство ребёнку, а он в свою очередь и нашалил;
  • использование андроид гаджета с root правами – может сыграть с вами злую шутку: удалить можно не только ненужные программы, но и системные – в таком случае можно вообще не включить смартфон;
  • неправильная обработка файлов самим устройством, например глюки, сбой, ошибки и в целом нарушение работы всей системы.

Это я перечислил одни из главных бед, от которых можно потерять данные…

Поэтому – будьте всегда внимательны, не спешите, а если и случилась подобная беда, то помните – есть ещё бесплатные программы для восстановления данных на андроид – это EaseUS MobiSaver!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь