Домой Статьи и обзоры Технологии Способы настройки полей в Word

Способы настройки полей в Word

1320

Отступ от текста это так называемые поля. Отступ может быть разным, в зависимости типа документа и какие требования на него наложены. Но не нужно забывать, что поля также являются обязательными требованиями, ведь если их не будет, то принтер не напечатает ваш документ в должном качестве. Текст, который находился по краям страницы, не будет пропечатан, а это значит, будет потеряна целость информации на листах.

В Word уже занесены стандарты полей, но если вам нужно вы можете их изменить. Как раз тут, в этой статье будет идти речь об этом.  Вы узнаете, как настроить поля в Word разного года (с 2007 по 2019)

Настраиваем размеры полей

Для настройки находим на вкладке в Word «Макет» если у вас более старая версия, а не 2016. Эта вкладка может называть по другому «Разметка страницы» Нажимаем на макет и находим обозначение «Поля» и нажимаем.

После нажатия появляется небольшое окошко, где отображены варианты полей их всего пять.

Последнее пользовательское значение – это разметка поля, которую вы использовали в последний раз при работе в программе Word.

Обычные поля – этот вид разметки поля используется в большинстве случаев. Его параметры следующие: сверху 2 см, снизу 2 см, слева 3 см и справа 1.5 см.

Узкие – по всем сторонам листа поля очень маленькие всего 1,27 см

Средние поля – разметка страницы средняя и ее параметры следующие: сверху 2.54 см, снизу 2.54 см, слева 1.91 см и справа 1.91 см.

Широкие поля – самые большие боля из стандартных, ее параметры: сверху 2.54 см, снизу, 2.54, слева 5.08 см, справа 5.08 см.

Зеркальные – последний вид разметки, данный тип используется при печати книги, буклетов.  Ее параметры:  сверху 2.54 см, снизу 2.54 см, с внутренней стороны 3.18 см, с внешней стороны 2.54 см.

Если ни какой из вариантов вам не подошёл, просто переходим в этом меню «Настраиваемые поля» это обозначение находится внизу, открывшегося меню.

Как только вы выбрали, настраиваемы поля, появится окно параметры страницы. Здесь вы можете сами выбрать настройки полей.

Выбрав нужные параметры, просто нажимаем ОК. И поля стали такими, какие вам нужны.

Настройка осуществляется быстро и просто, самое главное не запутаться в поиске нужно вкладки на панели, ведь они отличаются в некоторых версиях Word.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь