PDA

Просмотр полной версии : Схемы гарнитуры, кабеля, переходники, зарядки на SE

CockaiN
01.03.2008, 12:41
Доброго времени суток!
В связи с трудностью в нахождении схем гарнитур и дата кабелей,я решил выложить их здесь:
1)Дата кабель, схема,думаю, всем извесная,но в тоже время встречаются кабеля с замкнутыми пинами 4,6 ,что, я считаю, безполезным,так как получаються замкнутыми сигналы "Mic-" и "SP_R",схема оригинального USB кабеля ниже:
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/kabel.JPG

2) Схема оригинальной гарнитуры. В инете так и не нашел нормальной схемы, поэтому решил нарисовать сам,вот схема:
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/Garnitura.JPG

3) Переходник на обычные наушники. Вот решил сделать себе такой переходничек.Звучание телефона на муз-центре достаточно приличное!
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/perehodnik.JPG

Добавление!!! Вот как может выглядеть одновременно и переходник на уши+ дата-кабель
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/20070114.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фото оригинальной гарнитуры
1) Вид со стороны елементов;
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/garnityra_kn.JPG

2) Вид со стороны микрофона, в даной гарнитуре испозьзуется електретный пленочный микрофон:
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/garnitura_mic.JPG

3) Если вы оторвете разьем гарнитуры, то вот что увидите (как в моем случае).ВНИМАНИЕ!!!Цвета проводов соответствуют ОРИГИНАЛЬНОЙ гарнитуре К750i, в китайских подделках могут отличаться!!!
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/provoda_garn_k750.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Схема альтернативного Блока питания1) Возможная схема блока питания , в даной схеме я использую трансформатор:
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/bp.GIF

2) Вот фото готового устройства.
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/zarjadka.JPG

3) Вот фото разьема зарядки к сониерику, какой провод куда подключать:
http://mojahoma.cwx.ru/SE_forum/razjem.JPG

Обновил темку,выложил по-цветам провода гарнитуры К750.
P.S. Некоторые изображения я одолжил с программы SEhelper (одтельное спасибо автору )
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Перезалей фотки на качественный файлообменник! Половина не отображается... by DirectX
----------------------------------------------------------------------------------------------------
в данной ветке форума ведем обсуждение и оставляем запросы на схемы!

IzZzwerg
06.03.2008, 23:50
Мне нужна схема HPM-82, есть такая?

Dart
07.03.2008, 01:29
Меня очень волнует разборка, схема и распайка проводов на гарнитуре НРМ-82.

Выкладываю единственную фотку разобраной гарнитуры, которую нашел в Инете.
Но основная мысль розборки понятна.

Slioma
07.03.2008, 19:17
Меня очень волнует разборка, схема и распайка проводов на гарнитуре НРМ-82.

Выкладываю единственную фотку разобраной гарнитуры, которую нашел в Инете.
Но основная мысль розборки понятна.

Мне тоже очень нужна схема НРМ-82.:(

Einshtein
08.03.2008, 12:50
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/lofiversion/index.php/t34612-50.html
вот тут я нашел обсуждение гарнитур. но схемы увы нет(
вообще у кого есть данная гарнитура дайте нормальное фото ее платы с двух сторон и желательно марку микросхемы. от нее проще пойти.. схем на гарнитуру нет. но вот даташит можно найти на микросхему

Slioma
09.03.2008, 10:28
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/lofiversion/index.php/t34612-50.html
вот тут я нашел обсуждение гарнитур. но схемы увы нет(
вообще у кого есть данная гарнитура дайте нормальное фото ее платы с двух сторон и желательно марку микросхемы. от нее проще пойти.. схем на гарнитуру нет. но вот даташит можно найти на микросхему
НРМ-82?

(D7A)
09.03.2008, 12:08
да,если имеется гарнитура НРМ-82,то сфотайте ее плату с двух сторон и с нормальным качеством,что бы можно было разглядеть маркировку на микросхемах-так искать будет проще,а в принципе можно будет схемку и самому "набросать"....так что ждем нормальных фотографий платы НРМ-82

Che Guevara
10.03.2008, 02:54
Извените за плохое качество, но это всё что есть.

(D7A)
10.03.2008, 13:24
1 фото не очень-мало что можно понять,в вот вторая пойдет!исправь 1 фотку!и выложи фото строны с кнопками...

Che Guevara
11.03.2008, 16:53
Тут вроде качество лучше.

Che Guevara
12.03.2008, 03:57
Тут всего 8 проводов. Из них 5 понятно куда идут. Пожалуйста помогите разобраться куда идут остальные 3 провода.

Einshtein
13.03.2008, 13:55
а микросхему название сможешь дать?

Che Guevara
13.03.2008, 15:40
На чипсете нет маркировки.
Может у кого есть эта гарнитура? Разберите, возьмите батарейку с лампочкой или омметер, и методом подбора выберете нужные пары проводов.
Если всё делать акуратно то всё будит нормально.
Попробуйте кто нибудь.

Einshtein
13.03.2008, 21:56
лучше омметром и то мерить не КОм а просто Ом(ручку поворачивайте до отметки 200 или 1000 но ен более на измерении сопротивления). иначе можно микросхему спалить или частично "пробить" токами. она же на микротоках идет

Che Guevara
14.03.2008, 13:22
Ну так что есть смелые люди?
А кто может выложить схему всех пинов на разйоме в телефоне. Я имею ввиду значение каждого пина и для чего он используется.

Electro
16.03.2008, 13:22
Извинице, у кого есть схема DCU-60? Себе йисчо один захотелось, а родной разобрать не получаеццо

(D7A)
16.03.2008, 14:14
Вот, собственно распиновка(считать справа налево):
4824

4825

1 ЮСБ 5В +
2 SP REF
3 Линейный вход +
4 Линейный вход -
5 Выход (правый наушник) / DFMS
6 Выход (левый наушник) / DTMS
7 синхронизация CTMS/CFMS и DTMS/DFMS
8 режим гарнитуры
9 земля
10 ЮСБ data + / CTMS
11 ЮСБ data - / CFMS
12 зарядка +

CTMS/CFMS - это передача/приём команд
DTMS/DFMS - это передача/приём данных

Некоторые контакты ещё не известны, поэтому вопросы по CTMS/CFMS, DTMS/DFMS и SP REF прошу не задавать!

Разводка кабеля DCU-60.

1 pin Fastport (+5V) connect to PC USB pin 1
9 pin Fastport (Gnd) connect to PC USB pin 4
10 pin Fastport (USB DATA+) connect to PC USB pin 3
11 pin Fastport (USB DATA-) connect to PC USB pin 2

Electro
17.03.2008, 19:22
spasibo. No est problema- gde dostat Fastport s etimi pinami? V garniture imenno ih i netu...

devilian
17.03.2008, 19:52
Например в китайской зарядке

(D7A)
17.03.2008, 20:29
гляди вот эту тему про фаст порты:http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2659

gerkules2007
19.03.2008, 22:34
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста распайку мини колонок MPS - 70. Заранее Огромное Спасибо:)

--------------------------------------------
скоро найду,ЖДИ! BY (D7A)
--------------------------------------------

gerkules2007
20.03.2008, 00:10
Разобрал свойю НРМ - 82. Плата другая. Сделал ее фото, может вы сможете расшифровать эти пины. Сори за качество. Чип без маркировки и похоже тоже другой. Я думаю что это мини контроллер, потому что телефон считывает серийник гарнетуры. Надеюсь поможет.:)

Dart
22.03.2008, 19:26
Выкладываю дополнения к распайке HPM-82 помеченные красным контакты - пустые.

nizots
24.03.2008, 00:18
Люди я не вижу картинок првого поста, скопируйте ктонить первый пост но так чтоб картинки во вложениях были на тех же местах, пожалуйста

gerkules2007
25.03.2008, 13:14
Я доброволец:) Добого времени суток. Вчера разобрал свой HPM-82 отпоял провода и прозвонил кобель. Вот выкладываю результат прозвонки. На фотке я подписал на какой пин фаст порта приходят соответствующие провода. Юзайте на здоровье:)

P.S. Дорисовал разводку к пинам:) Выбирайте сами какой лучше

Recpect: Esperanze, (D7A), Dart_W850, gerkules2007

gerkules2007
26.03.2008, 00:43
Доброго времени суток всем форумчанам:) Интересная инфориация и вопрос по этй информации.
1. При замыкани пинов № 8 и 9 телефон опредиляет что я подключил стандартную гарнитуру.
2. При установке резистора 820 Ом телефон ничего не опредиляет, но при включении проигрывателя запускает музыку на пины № 5 и 6. Задний динамик молчит. Определил путем прозвонки колонок HPS - 70.
3. В HPM-82 пин №8(S) идет на микруху.
Может кто знает что это за такой универсальный пин №8 ? И какие есть еще варианты использования этого пина?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо:)

Dart
26.03.2008, 02:59
Выладываю
ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СХЕМУ РАСПАЙКИ гарнитуры HPM-82

Схема подкоректированная 100% рабочая.

помеченные красным контакты - пустые.

И Вот очередная тайна SE раскрыта!!

ВСЕ пользователи не забудьте поблагалдарить АВТОРОВ!

Recpect: Esperanze, (D7A), gerkules2007, Dart_W850

gerkules2007
28.03.2008, 03:14
Доброго времени суток всем:) Выкладываю мини мануал по разбору колонок HPS – 70 плюс фото платы с двух сторон. Сории за качество. На фото есть распиновка фаст прорта. Между пинами №8 и №9 резистор 820 Ом смонтирован в фат порте. Плата похоже многослойка. Рисунок платы срисовать не могу. В конструкции применены два уселитель низкой частоты фирмы STMicroelectronics. Маркировка следующая TS4994, на самом чипе К994. Информацию можно взять на их сайте. Динамики 8 Ом 3 Ватта.

Всегда рад помочь:) Удачи вам:)

Особый Recpect (D7A).
ВСЕ пользователи не забудьте поблагалдарить АВТОРА! :)

Einshtein
29.03.2008, 03:24
Вот наконец собрался с мыслями. и решил создать свою схему колонок MPS-60. заметил что вся схема стабильно работает при 6 деталях( 2 резистора и 4 конденсатора). оставив только эти элементы испытал аккустику. эффект не изменился. тоесть отпала необходимость в лишних деталях. которые по всем параметрам защищают точнее должны защищать от помех. но этого не получается сделать. даже этими деталями.
так что вот привел схему колонок MPS-60 пока первый вариант. будет потом второй. микросхема EUA 5202 а какие контакты задействованы смотрите по изображению. но там все понятно даже новичку.

а насчет гарнитур HPM-82 узнавал. оказалось что у каждого свой вариант и каждый вариант имеет свою программируемую ПЗУ (Постоянное Запоминающее Устройство) или просто напросто ROM микросхему. тоесть что это значит? а значит одно что надо прочитать "прошивку" с уже готовой микросхемы рабочей гарнитуры потом сделать ее с прошивальщиком по LPT порту который будет работать. Приобрести аналогичную чистую микросхему памяти и собрать или приобрести к ней программатор. и залить на микросхему прошивку. потом собрать схему определенную для каждой микросхемы в корпус и тогда будет управление. Работа выходит почти если так посудить не считая трат на электроэнергию и трафик интернета почти на 1000 рублей не считая того что оформление корпуса будет "не особо оригинальным" то я думаю не стоит заморачиваться. а купить рабочую за 1199 рублей с наушниками оригинальую и на гарантии.

Lx_blink
31.03.2008, 02:50
мужики, дайте пожалуйста схемы на стандартные наушники от K750, K800, одинаковые же вроде... hpm-60 что ли.. на первом посте были выложены и незаметно пропали, а мне очень надо перепаять наушники провод перетёрся, я пробовал на угад, но что то чушь получается.. HELP))

Dart
31.03.2008, 03:50
мужики, дайте пожалуйста схемы на стандартные наушники от K750, K800, одинаковые же вроде... hpm-60 что ли.. на первом посте были выложены и незаметно пропали, а мне очень надо перепаять наушники провод перетёрся, я пробовал на угад, но что то чушь получается.. HELP))

Вот распайка.

Не забудь поблагодарить Авторов!

StIcq
31.03.2008, 05:48
Помогите пожалуйста, хочу к гарнитуре нокия припоять штекер от SE, а какие провада к какому паять я не знаю дайте схему или так объясните пожалуйста =))))

gerkules2007
31.03.2008, 16:34
хочу к гарнитуре нокия припоять штекер от SE,

Смотри посты №17 и №31. Тут прекрастно расписаны провода на фаст порте. Прозвони свою нокиешную гарнитуру и соединяй соответствующие провода.

Не забудь поблагодорить авторов (D7A), Dart_W850.

virtuspro
05.04.2008, 17:43
помогите плиз оторвал радную гарнитуру от k550i там пять проводов пробую их по цветам соединить нефига не работает

Dart
05.04.2008, 23:24
помогите плиз оторвал радную гарнитуру от k550i там пять проводов пробую их по цветам соединить нефига не работает

Внимательно читай мой пост - http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=49723&postcount=31

sded
11.04.2008, 08:28
хочу поменять на наушниках от к750 вкладыши на волкмановские от в810 .Подскажите есть ли принципиальные отличия кроме внешнего вида и эргономичности. чем отличаются их динамики?

gerkules2007
11.04.2008, 09:10
хочу поменять на наушниках от к750 вкладыши на волкмановские от в810 .Подскажите есть ли принципиальные отличия кроме внешнего вида и эргономичности. чем отличаются их динамики?

В стандарте от к750 сопротивление катушек 32 Ом, волкмен 16 Ом.
Стандартные "открытого типа" – то есть ты слышишь улицу и если будет сигналить машина, ты ее услышишь и отбежишь.
Волкмен "закрытого типа" - улицу слегка слышно, когда нет музыки. Если играет музыка, ты становишься глухим. Поэтому приходится чаще по сторонам смотреть, чтобы не влезть, куда не надо. По звучания волкмен немного лучше и то, потому что тебе не мешает шум улицы.

P@uk
11.04.2008, 11:29
у меня самый важный вопрос ответьте умы форума пожалуйста у меня такая беда у меня похоже сломался вход для USB кабеля и немогли бы вы написаь как можно подсоеденить напремую а то прошивка слетела а сделать немогу

gerkules2007
11.04.2008, 15:52
у меня самый важный вопрос ответьте умы форума пожалуйста у меня такая беда у меня похоже сломался вход для USB кабеля и немогли бы вы написаь как можно подсоеденить напремую а то прошивка слетела а сделать немогу

Смотри здесь http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2793&page=2
Пост #17
Скажи спасибо (D7A) за статью.

Dart
12.04.2008, 15:22

Лучше в сервис отнеси, они тебе там и системный разьем поменяют, и прошивку поставят.
Телефон на гарантии?

nrgpro
22.04.2008, 19:47
Предлагаю схему усилителя, аналогичный усилителю колонок mps-60.Работает так же,самому сделать проще простого,при наличии определённых навыков и знания электроники.Чтобы понять принцип распознавания этого устройства, телефоном,пришлось разобрать оригинальные mps-60,оказалось всё очень просто,дело в том что при подключении mps-60 к телефону,они (колонки) не распознавались как гарнитура,при этом звук шёл через усилитель ,а не через внешний динамик.Для этого достаточно было замкнуть 3 и 4 пины на фаст порте и поставить резистор номиналом от 750-800 Ом между 8 и 9 пинами.далее что касается звука:в услителе организован дифференциальный вход,иными словами,общий питания микросхемы (9 пин) развязан гальванически с общим входного сигнала (2 пин),по-этому помехо защищённость очень высокая.Сам это чудо пока спаял на макетке,всё работает отлично.

f_r_a_n_t_i_c
28.04.2008, 20:12
Парни выручайте нужна схема входа на плате что куда идет со временем отошли контакты на штекере вместе с дорожками. Помогите выложите схему.

Тело в 610. Жду помощи от всех! 444386799 моя ася

DIMLAB
29.04.2008, 23:03
Люди дайте пожалуйста срочно распиновку USB кабеля.Желательно какой цвет куда идёт.Просто тел накрылся ,шить надо

gerkules2007
30.04.2008, 01:44
Люди дайте пожалуйста срочно распиновку USB кабеля.Желательно какой цвет куда идёт.Просто тел накрылся ,шить надо

Разводка кабеля DCU-60.

Смотри http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2793&page=2
Пост #17 Помни что цвета могут быть разные.

f_r_a_n_t_i_c
30.04.2008, 12:07
Парни мне кто нить поможет? Блин вообще помощь нужна!

lashed
01.05.2008, 15:03
Интересует следующее:
на какие провода цеплять разъем minijack вместо fastport'a?(там 5 проводов - синий, зелёный, белый, черный и медный)
решил из ненужной оригинальной walkman'овской гарнитуры сделать обычные наушники.

Dart
01.05.2008, 15:43
решил из ненужной оригинальной walkman'овской гарнитуры сделать обычные наушники.

5 проводов(2 провода - микрофон; 3 провода наушники)
Цвета проводов могут отличтаться.

Совет такой:
1. зачисти от изоляции 5 мм провода от отрезаного фаст порта. Чтобы ты мог видеть провода и их цвет.
2. Прозвони фаст порт и провода.
3. контакт № 2 отвечает за центральный канал, контакт № 5 - левый канал; контакт № 6 - правый канал.
4. Запоминаеш цвета проводов (а лучше запиши куда-нить)
5. оставшиеся 2 провода(от микрофона изолируешь и не используешь).
В итоге получается три провода и к ним припаеваешь миниджек.
Удачи.

DIMLAB
01.05.2008, 17:22
А где можно купить разъем – Fast Port в Белорусии по почте в СНГ(Белорусь).Пожалуйста помогите .Нажму всем СПАСИБО!!!!!!!!

lashed
01.05.2008, 17:28
5 проводов(2 провода - микрофон; 3 провода наушники)
2. Прозвони фаст порт и провода.

Поздно, фаст порт был зверски истерзан и выкинут.
Как я понял, медный провод-радио?
Из оставшихся - 2 в обмотке(белый и черный), а остальные - коаксиальные (ведь так, да?)

Einshtein
01.05.2008, 17:50
белый и черный идут на микрофон а оплетка это как раз общий для наушников. он же и антена. ну а оставшиеся два это левый и правый контакты для наушников

gerkules2007
01.05.2008, 21:13
А где можно купить разъем – Fast Port

Если тебе нужен папа (штекер) Покупа китайскую разбоную гарнитуру (у нас она гдето 1-2 бакса стоит). Если мама (которая в телефоне стоит) бери оригинальную зарядку от к790/800 там с одной стороны папа с другой мама. Все разбирается:)

radis
07.05.2008, 01:57
Знаю новый прибамбас. Можно слушать радиоFM в динамике телефона,
без подключения гарнитуры или колонок.
Между 8 и 9 контактами сопротивление 800 Ом. 3 и 4 замыкаем. На 2 контакт провод(антенна).
Логика работы как "телефон - колонки"
Подключаем. Выбираем "РадиоFM">>"Вкл.громкоговорители" и слушаем. На полном заряде 10 часов можно слушать.
Антенну укоротить - та ещё забава.

Dart
07.05.2008, 02:05
Можно слушать радиоFM в динамике телефона,
без подключения гарнитуры или колонок.

Ваще дорогой друг! этот прибамбас называется Патч Радио без гарнитури. Просто ставиш и ничего замыкать не надо!

Модель телефона и прошивку укажи в своем посту!

radis
07.05.2008, 02:27
Гарнитура HPM-70
Подскажите какие стоят конденсаторы, микрофон ?????
D1 - маркировка (BF)
• BZX399-C7V5 - стабилитрон. Параметры - 7.5v, 300mW , корпус - SOD-323, изготовитель - Philips GmbH
• UDZ 7V5B - стабилитрон. Параметры - 7.5v, 200mW , корпус - SOD-323, изготовитель - Diodes Ins

Можно подробней про Патч Радио без гарнитури. Пожалусста !!!

gerkules2007
09.05.2008, 13:33
Можно подробней про Патч Радио без гарнитури. Пожалусста !!!

Посмотри вот тут http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2315

Ribius
09.05.2008, 19:42
Люди подскажите как из простого кабеля сделать сервистный кабель для w850i

(D7A)
09.05.2008, 21:43
Люди подскажите как из простого кабеля сделать сервистный кабель для w850i

из простого ты можешь использовать только провода,фаст порт и USB разъем! а все остальное придется брать из 1 сообщения данной темы!

Ribius
09.05.2008, 22:29
D7A помоги плизззз, а ты бы не мог по подробнее написать, как и что делать, буду очень тебе благодарен, просто я не понял где смотреть и у меня больше половины фоток не отображает:(

(D7A)
09.05.2008, 22:58
D7A помоги плизззз, а ты бы не мог по подробнее написать, как и что делать, буду очень тебе благодарен, просто я не понял где смотреть и у меня больше половины фоток не отображает:(

фотки сейчас исправлю!делай все по мануалу! а вообще не советую использовать стандартный кабель,просто купи разъем usb ,микруху,и фаст порт на SE и делай все по инструкции!

Ribius
10.05.2008, 11:57
А оригинальный usb кабель это и есть сервистный кабель?или я чего-то не понимаю?объясните плиззз

gerkules2007
10.05.2008, 12:13
А оригинальный usb кабель это и есть сервистный кабель?или я чего-то не понимаю?объясните плиззз

Оригинальный usb кабель - дата кабель. И ты можешь заливать файлы в телефон, делать синхронизаию, обновлять ПО телефона через SEUS, и проги выложенные на этом форуме. Этот кабель если рассматривать просто переходник с usb на Fast порт.

Сервис кабель - необходим для восстановления тела. И можно делать все.

Ribius
10.05.2008, 12:29
А сервис кабель можно же сделать самому?и как он вообще выглядит?можете дать его схему?

(D7A)
10.05.2008, 17:23

временно на форуме нет инструкции по созданию сервистного кабеля для SE .....в ближайшее время все исправим ;)

@RSENAL
10.05.2008, 17:25
А сервис кабель можно же сделать самому?и как он вообще выглядит?можете дать его схему?

Можно сделать, скоро будет инструкция.

Genius
11.05.2008, 22:12
Я думаю сервис кабель можно сделать из мотороловского кабеля на микросхеме. Из него я для бывшего своего Siemens CX75 делал.Там я просто препаял входы на тел! Или ещё на микросхеме К561ЛН2 ! Из неё я сделал свой первый кабель на Siemens CX75 !

BaHeK
25.05.2008, 01:09
Помогите плз вот на фотках разьём и кабель от гарнитуры. Подскажите куда припаять провода. Гарнитура HPM-64.

9824

9826

Dart
25.05.2008, 01:17
Белый - (M-) - микрофон
Черный - (M+) - микрофон
медный - общий провод на наушники (GND)
красный - (R+) - правый канал
синий - (L+) - левый канал

BaHeK
25.05.2008, 01:27
Белый и черный - микрофон
медный - общий провод на наушники (GND)
красный - правый канал
синий - левый канал
А на рисунке можеш показать или сказать на какой контакт паять?
Как бы с ушами понятно там есть L+,R+ .А вот с микрофоном и общим как?

Dart
25.05.2008, 01:30
А на рисунке можеш показать или сказать на какой контакт паять?
Как бы с ушами понятно там есть L+,R+ .А вот с микрофоном и общим как?

Рисунок крупнее выложи там ничего не видно!

BaHeK
25.05.2008, 01:33
Хм, я лично вижу.Вот так?
9827

petroviczh
28.05.2008, 20:26
хочу приделать к своей гарнитуре НРМ60 папу, но вот тока не знаю какой провод куда. С зеленым и синим понятно, но вот что делать с медным многопроводным и другими медными на каждом канале папы?

firstman
29.05.2008, 22:49
Между пинами №8 и №9 резистор 820 Ом смонтирован в фат порте. Плата похоже многослойка. Рисунок платы срисовать не могу. В конструкции применены два уселитель низкой частоты фирмы STMicroelectronics. Маркировка следующая TS4994, на самом чипе К994. Информацию можно взять на их сайте. Динамики 8 Ом 3 Ватта.

Сори если не по теме, но в моих MPS-70 всё СОВЕРШЕННО подругому... Динамик всего 1W, и усилитель один (написано "804B1 EUA5202") Ну схему можешь сам посмотреть, кондеры с другой стороны.
Я купил подделку? По звуку вроде ничего, только тиховаты.

upd: При разборе оторвал какой то проводок, но припаял обратно, посмотри он на последнем фото, обведён в кружочек. Написано "RA" За что этот провод отвечает (т.к. работало и с ним и без него)

GluK
31.05.2008, 17:28
Можно ли как нибудь зарядить батарею на прямую?

gerkules2007
04.06.2008, 01:50
Сори если не по теме, но в моих MPS-70 всё СОВЕРШЕННО подругому... Динамик всего 1W, и усилитель один (написано "804B1 EUA5202") Ну схему можешь сам посмотреть, кондеры с другой стороны.
Я купил подделку? По звуку вроде ничего, только тиховаты.

upd: При разборе оторвал какой то проводок, но припаял обратно, посмотри он на последнем фото, обведён в кружочек. Написано "RA" За что этот провод отвечает (т.к. работало и с ним и без него)

Схемы могут отличаться. Это не показатель. На счтет провода "RA" точно не скажу. По этим фоткам плохо видно. Сделай более четкие чтобы их можно было увеличить и мне в личку. Я посмотрю и отвечу.

Можно ли как нибудь зарядить батарею на прямую?

Можно даже сделать их как колонки на комп. Только от батареи.

rom80k
05.06.2008, 15:50
где купить такую микросхему на колонки- EUA5312 или EUA5202, кто нибудь знает? немогу нигде найти.

firstman
05.06.2008, 15:55
Схемы могут отличаться. Это не показатель. На счтет провода "RA" точно не скажу. По этим фоткам плохо видно. Сделай более четкие чтобы их можно было увеличить и мне в личку. Я посмотрю и отвечу.
А ты пробовал увеличивать? 1029 x 1219 пикселей по моему достаточно...
http://www.topse.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10087&d=1212089843

RomS
13.06.2008, 10:56
Всем здравствуйте!
У меня такая проблема. Купил недавно гпрнитуру НРМ-82, не оригинальную, работает нормально, но когда через неё разговариваю, то тот с кем я говорю слышит ритмичные щелчки и шум!
Можнп ли это "вылечить"?
Вот её фотки:

gerkules2007
14.06.2008, 01:12
Всем здравствуйте!
У меня такая проблема. Купил недавно гпрнитуру НРМ-82, не оригинальную, работает нормально, но когда через неё разговариваю, то тот с кем я говорю слышит ритмичные щелчки и шум!
Можнп ли это "вылечить"?
Вот её фотки:

Меняй она паленая. У меня такое было после того как телефон умер он убил гарнитуру. Потому что телефон поменяли на новый, а с гарнитурой тоже что и у тебя осталось. Благо брал у знакомой так она мне ее типа по гарантии поменяла через пол года.

radis
24.06.2008, 01:44
MPS-70 встречаются двух видов - с динамиками 1w и 3w.
Схемы у них совсем разные.

gerkules2007
24.06.2008, 01:51
Схемы и динамики разные а фак остается фактом при питании от 3вольт больше вата не получишь. Пора физику вспоминать;) 3,5 вольта на 0,15 ампера равно 0,525Вт. И Где Эти 1 и 3 Вт?:)

radis
25.06.2008, 01:24
Почему, та гарнитура HPM-82 - плохая и как выглядит плата хорошей.
Как вы это определяете и что сгорело в телефоне. Я думал в телефоне защита от короткого замыкания
по звуковому выходу. Вот если постивить наушники с меньшим сопротивлением - микросхема может перегреться.

radis
26.06.2008, 12:59
Ты посчитал потребляемую мощность на постоянный ток.
Динамики потребляют как минимум переменный и вообще они как-то по другому просчитываются, поищи в Интернете. Чесно говоря мне сейчас не интересно как.
Там много от чего зависит: размер излучателя, сила магнита, количество виткови диаметр провода, устройство колонок и материал из которого сделанны. Большой диаметр - низкочастотные, маленький - высокочастотные. В принципе по этому наушники с поддержкой низких частот так ценятся.
Измерить реально только - децибелы и максимальный входной сигнал(без искажения звука). При одном уровне сигнала и разных частотах - децибелы тоже будут разные.
Если не веришь, подключи к динамику 3v на 1A.

haked
01.07.2008, 22:53
Как заставить телефон думать что к телу подключена гарнитура! я случайно оторвал провод который замыкает отвечает за подключение гарнитуры

radis
02.07.2008, 00:57
Между 8 и 9 контактами сопротивление:
130 Om - гарнитура (появится значёк в телефоне)
800 Om - колонки (значка нет ни какого)
Непонятно где оторвал проводок ?

BobSub
10.07.2008, 17:22
Народ а как прикрутить обратно наушники HPM-70, порвались. С каждого уха по 2 провода, а на штекере 3 :confused:
Мож кто понял вопрос :r

Dart
10.07.2008, 23:21
как прикрутить обратно наушники HPM-70, порвались. С каждого уха по 2 провода, а на штекере 3

смотри тему Мануал по переделки наушников для гарнитур (http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=7226)

radis
18.07.2008, 01:25
На джеке 3 контакта: левый, правый, и общий(со стопорной шайбой).
По одному проводу от каждого наушника на общий и два оставшихся
соответственно.

Ломоносов
25.07.2008, 18:30
мужыки,выручайте,нужна подробная схема зарядного устройсва,просто я испортил зарядное(нечаянно оторвал провод)у меня два контакта красный и чёрный,какой куда паять???

Volk-novoch
26.07.2008, 01:55
мужыки,выручайте,нужна подробная схема зарядного устройсва,просто я испортил зарядное(нечаянно оторвал провод)у меня два контакта красный и чёрный,какой куда паять???

а де имено отрвалось?

radis
26.07.2008, 03:32
Какая зарядка, пиши подробнее ?
Интересно ка ты её умудрился разобрать.
Устроит CST-60 (http://akses-se.narod.ru/Zar/CST60/zar.html)

DenZ91
02.08.2008, 17:58
дайте схему дцу-60

radis
03.08.2008, 00:59
DCU-60

Ешкин Кот
05.08.2008, 20:02
йа се такое сделал

AxeL
06.08.2008, 01:49
Ребят, а можно компьютерную колонку подсоединить к телефону через переходник ушов hpm-70?

Использовать можно! Как активные так и пасивные телефоны!

Телу ничего не будет?

На работе телефона не отразится!
Просто уменьшится время работы аккумулятора!

metall
06.08.2008, 02:09
Просто уменьшится время работы аккумулятора

Мимо. Активные компьютерные колонки имеют свой усилок и питание. Входное сопротивление большое. Аккумулятор будет жить дольше, чем с наушниками :)

:cool: Вполне может быть.
Хотя Я не уверен!

DarkGlasser
10.08.2008, 04:44
доброго времени суток. вобщем просьба такая : у кого нибудь есть схема усилителя колонок мпс 75 ????
с меня спасибка;)

radis
11.08.2008, 00:29
Разбери колонку и выложы фото платы(качество!!!) с двух сторон, может кто и сделает.

ЭрНеСтО
26.08.2008, 12:08
доброго времени суток помогите найти сжему подключения к разьему гарнитуры HPM-85 оторвал?

kebridon
29.08.2008, 06:43
Привет всем кто так упорно выкладывает схемы на форуме за что вам большое спасибо.
Хотелось бы спросить о схеме гарнитуры HPM - 80 для w900 ого, если кто имел дела с этим дефицитом то пожалуйсто выкладите схему на этот агрегат и что тут к чему.

julika
29.08.2008, 09:34
схема подключения ничем не отличается от других моделей наушиков

kebridon
29.08.2008, 21:38
То есть соединение проводов hpm-80 подходят к hpm-82?

по логике вещей ДА!

Jim117
04.09.2008, 18:41
кто нарисует схему переходника на мини джек???

Conn
04.09.2008, 19:10
Jim117, все уже давным-давно "нарисовано" здесь (http://topse.ru/forum/showthread.php?t=2248&highlight=%EF%E5%F0%E5%F5%EE%E4%ED%E8%EA)
поиск слабо юзать?

kebridon
04.09.2008, 20:46
Может кто нибудь разместить схему припайки hpm 80 на разьём w900 того?
Просто при открывании случайно оторвались концы :(

фото дай

AxeL
08.09.2008, 00:25
Очень нужна схема hpm-70. Помогите пожалуйста!

Внимание Включи!
В этой темы несколько раз обсуждался этот вопрос.
Прочти внимательно тему!

AxeL
12.09.2008, 21:26
Помогите пжалста. Разобрался с схемой. Хочу узнать какой цвет проводов отвечает за что? Гарнитура hpm-70, оторвались провода прямо на фастпорте. Хелп.

Sticker
24.09.2008, 21:48
у HPM-75 отвалилась ножка контакта, что мона придумать?
самая краяняя правая16665

уф, ложная тревога, она просто застряла внутри, расковырял ножом

julika
25.09.2008, 03:50
Хочу узнать какой цвет проводов отвечает за что
вы считаете, что цвет проводов в данном случае что-то означает? Если да, то вы ошибаетесь.
З.Ы. Пинаутс.ру и тестер вам в помощь

AxeL
25.09.2008, 22:39
Julika, я хотел узнать какой цвет проводов припаивать к какому контакту на фаст порте. Т.к не знал какие провода отвечают за микрофон, левый и правый каналы и т.д.
Хотя все уже сделал, все работает

pabik
30.09.2008, 19:42
Вообщем всем привет. умеется такая проблема. у меня К850. и уши БПМ-82. и когда подсоеденяю правый наушник тише играет чем левый. такое ощущение что режит частоты. что можно поделать с этим?

artvan
04.10.2008, 20:27
Извеняюсь за возможно ламерский вопрос, вот на миниджеке 4 контакта, к каким надо припаять обший, левый и правый каналы?

gerkules2007
04.10.2008, 20:38
Если не ошибаюсь то "1" это общий, "2" и "4" это сигнал левого и правого. Что такое 3 неподскажу слишком плохо его видно. Сделай более четкое фото и еще фото с верху. Тогда скажу точно.

artvan
04.10.2008, 20:51
Вот еще фотки

Conn
04.10.2008, 21:14
artvan, самый надежный способ: вставить разборный джек в твой разъем и тупо вызвонить тестером

artvan
04.10.2008, 21:22
пасиб...

DivX
11.10.2008, 15:04
всем привет! срочно нуждаюсь в вашей помощи...у меня стандартная гарнитура k750i если не ошибаюсь HPB-60, и на них обрезан Fast Port! можно ли их запаять поставив выход как с простых наушников?или что можно сделать? а то без музыки совсем помру:-(

Supermag
24.10.2008, 11:13
У меня MPS-60 и уж очень много они батарею кушают....
У меня 2 аккумулятора и 1 как раз не нужный)
Можно ли этот аккумулятор использовать как отдельное питание?
Заранее Благодарен!!!
Пожалуйста, если можно по подробнее!!!!

radis
25.10.2008, 03:26
Заряд батареи телефонов нужно останавливать при 4.2v.
Эту функцию (для Sony Ericsson) выполняет телефон. Если подключит напрямую, батарея просто взорвётся от перезаряда.
Узнай контакты питания в разъёме и подключи.

Respect_92 topse
17.11.2008, 18:32
Выложите плиз СХЕМУ ШТЕПСЕЛЯ ОТ НАУШНИКОВ (А НЕ ОТ ПЛАТЫ ТЕЛЕФОНА), ИМЕННО ШТЕПСЕЛЯ ИЗНУТРИ, КАКОЙ ПРОВОДОК К КАКОЙ ЖЕЛЕЗКЕ ПАЯТЬСЯ ДОЛЖЕН!!!

Respect_92 topse
17.11.2008, 22:01
Я новенький и совсем не парю в этом.У меня такие вопросы:
1. Что такое фаст порт? Провода ушей или разъем у телефона?
2. Что это такое?http://www.topse.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5926&d=1206917365
3. Каак прозванивать?
4.Почему без разницы какого цвета провода в гарнитуре?
5. Сколько стоит паяльник?
6. Почему никто НЕ МОЖЕТ МНЕ СКАЗАТЬ КАКИЕ ПРОВОДА К КАКОЙ ЖЕЛЕЗКЕ В ШТЕПСЕЛЕ ГАРНИТУРЫ ПРИПАЯВАТЬ?http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=12273 ИЛИ ЗДЕСЬ ВСЕ СЛЕПЫЕ?

Morozil_nikЁ
17.11.2008, 22:11
Respect_92 topse, :
1)Порт в телефоне!
5)Все разние !

Shtopor24
29.11.2008, 18:12
Привет всем! Народ! Тут такая неприятная ситуация.
У меня из за сломавшегося разьема на w610i не работает гарнитура, точнее работает но постоянно пропадает звук когда "шевелиш" разьем.
Внимание вопрос! Как разобрать SE w610i, как починить разьемчик?

OlegSin
29.11.2008, 19:19
Shtopor24, Вобще, чаще "ломается" разъем на гарнитуре т.е. "папа", (надо усики расширить), какой смысл разбирать при этом телефон?:confused:
Внимание совет! Не трож телефон, целее будет.

ducati
04.12.2008, 19:07
Народ помогите!!! Вот купил себе наушники, и когда слушал музику, у меня перегнулся провод, потом ище слушал и вобще провод отломался,Я питался их поремонтировать, но у меня не получилось, подскажите можно ли спасти наушники, или возможно поменять, как показано на картинке?:

gerkules2007
04.12.2008, 23:11
Можно все особенно после того как появились (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=47078&postcount=27)эти посты (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=46670&postcount=25). Читай и восстанавливай. Тебе надо только прямые руки и Фаст порт.

Shtopor24
14.12.2008, 14:25
Короче давайте писать в компанию SE что бы начали делать 3.5мм для наухов... меньше гемороя будет что бы их починить..

ПАХАНЫЧ
14.12.2008, 17:35
Ребят подскажите куда какой провод припаивать на колонках MPS 70
ТОчно знаю что красный правильно припаян!! а за остальные не в курсе.
Помогите пожалуйста
Вот фото:

flagman8787
06.01.2009, 16:19
МОЖЕТ КОМУ ЕЩЕ НУЖНО:). В оригинальной гарнитуре HPM-82 микросхемка которая там стоит, корпус TQFP 32 пина, ни что иное как микроконтроллер ATmega8 даташит на который в инете можно найти очень легко. Меня больше всего интересует прошивка для этого микроконтроллера, если кто нить смог слить, выложите плис, а то на моей гарнитуре глюк, после того как телефон поработает некотрое время с гарнитурой после ее отключения перестают работать микрофон и слуховой динамик, после презагрузки снова все норм, проверено на нескольких аппаратах. Буду очень признателен, если кто нибудь подсобит с прошивочкой:)

Smart26
17.01.2009, 15:01
вот нашел даташит на усилок в mps-60. может кому пригодится

fayst
19.01.2009, 16:41
народ выложите плиз распиновку к MPS 70

gerkules2007
19.01.2009, 22:22
народ выложите плиз распиновку к MPS 70

Так уже вроде тут (http://topse.ru/forum/showpost.php?p=48186&postcount=28) выложена, тут (http://topse.ru/forum/showpost.php?p=80045&postcount=72) есть плата от других MPS 70 там на плате где какой вывод написано а распиновка на разъеме как и в предыдущей ссылке. Что конкретно тебе надо?

fayst
21.01.2009, 20:13
Так уже вроде тут (http://topse.ru/forum/showpost.php?p=48186&postcount=28) выложена, тут (http://topse.ru/forum/showpost.php?p=80045&postcount=72) есть плата от других MPS 70 там на плате где какой вывод написано а распиновка на разъеме как и в предыдущей ссылке. Что конкретно тебе надо?

мне над распиновка фаст прорта mps 70

gerkules2007
21.01.2009, 22:39
мне над распиновка фаст прорта mps 70

Вот по этому рисунку
Вот, собственно распиновка(считать справа налево):
http://www.topse.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4824&d=1205662273

2 - Земля аудио канала
5 - Сигнал левого канала
6 - Сигнал правого канала
9 - Земля питания
12 - Питание усилителя мощности
Между ножкой №8 и№9 стоит резистор 820 Ом

fayst
21.01.2009, 22:53
http://slv-line.ru/IMG/image/72396.jpg
посмотрите на фото, обведён в синий кружочек. Написано "С" За что этот провод отвечает ?

gerkules2007
21.01.2009, 23:10
"С" - земля аудио Пин №2 на фаст порте. А на счет "RA" не подскажу, но на работу этот провод не особо влияет. Если отпаяешь его и тестером вызвонишь, на какую ногу Фаст порта он приходит можно будет судить о его назначении.

Sibil89
13.02.2009, 01:51
может я не правельно спросил!
я имею такую микросхему на чипе pl-2303
откуда и куда мне надо припоять провода?что бы у меня получился СОМ кабель для к750го???пожалуйста помогите!!???

хлам
13.02.2009, 02:09
Sibil89, что лень посмотреть тему про сервисный кабель и самому все увидеть? там все популярно расписано, не ленись. готовенькое на блюдечке видите-ли ему подай )))

Sibil89
13.02.2009, 02:39
Sibil89, что лень посмотреть тему про сервисный кабель и самому все увидеть? там все популярно расписано, не ленись. готовенькое на блюдечке видите-ли ему подай )))

я конечно не прессионал:confused:!!!и я хочу сделать обычный СОМ кабель!а не сервисный!если конечно сервисный это и есть! обычный СОМ кабель!? в чем я глубоко сомневаюсь!!!!

хлам
13.02.2009, 03:21
Sibil89, а какой смысл делать com-кабель для к750 ? если бы для к700 то еще куда ни шло, а для к750 - бессмыслица полнейшая

metall
13.02.2009, 07:21
я конечно не прессионал:confused:!!!и я хочу сделать обычный СОМ кабель!а не сервисный!если конечно сервисный это и есть! обычный СОМ кабель!? в чем я глубоко сомневаюсь!!!!

Угу. Как всегда, глаза открываются поздно)))
Сервисник действительно является обычным кабелем, работающим с последовательным интерфейсом телефона, т.е. COM интерфейсом. Я развеял твои сомнения? :)

Sibil89
13.02.2009, 12:51
Спасибо всем кто ответил!а такой вопрос как работает кабель
От краузера?как СОМ? или как то по другому?вот на кабеле который я споял,он определяется тока при нажатии на кнопку вкл,а на кабеле от краузера при нажатии на кнопку С,но телефон который не цепляется обычный юсби,а кабелем от краузера цепляет!

metall
13.02.2009, 18:39
Кукурузер работает по своему, сервисник по своему. Сервисник заводится только через кнопку включения телефона.

Sibil89
14.02.2009, 01:33
Ну вот а реально сделать с этой микро схемы кабель работающий по схеме как от краузера???

metall
14.02.2009, 01:51
Sibil89, нет.

FiStik
16.02.2009, 01:44
Ребята, поделитесь распиновкой кабеля для прошивки Ericsson A1018S, оч нужно.

Sibil89
17.02.2009, 23:21
привет всем вот купил кабель dky-11 но дрова ни как найти не могу! может у кого есть!???на нем нет маркировки а комп определяет как USB Device

Hryapik
24.02.2009, 00:17
Всем привет. У меня вот какая проблема. Купил гарнитуру, наушники + переходник с микрофоном и кнопкой ответа на звонок. Через месяц использования переломался провод, на переходнике подключаемый к телефону, решил купить новый, а старый разобрать (человеку свойственно любопытство) -так вот, обнаружил что на переходник где кнопка поднятия трубки и микрофон, подсоединено два провода на маму к наушникам. Методом не долгих размышлений :nohow: я понял, что гарнитура выдаёт моно и покупать новую нет смысла, а лучше переделать старую, но вот только как, я не знаю.:r Микросхем никаких нет, только микрик, микрофон и мама для наушников. Левый, правый и центральный наушников я вроде как понимаю, а куда кнопку и микрофон не знаю (не понимаю). :r. Помогите, пожалуйста.

- 1,2 - контакты кнопки
- 3,4 - -//- микрофона
- 5,6,7 - -//- мамы наушников

P.S. Если можно описать схему соединения проводами контактов в гарнитуре и телефоне смежными цифрами (без привязки к цвету провода) т.е. номер N в гарнитуре к номеру N в телефоне. Заранее Спасибо.

FlameMan
27.02.2009, 00:46
Если не трудно напишите какой цвет провода в DCU - 60 за какой pin отвечает.

gerkules2007
27.02.2009, 00:57
Если не трудно напишите какой цвет провода в DCU - 60 за какой pin отвечает.

Цвета не всегда стандартны. Так что берешь тестер в руки и согласно схемы распаиваешь кабель по новому. Как правильно распаять в этой ветке есть, ищи:)

mcbee
09.03.2009, 19:34
Народ вот я нарил усилитель но у него вид как после ампутации :D
хочу склепать его но немогу разобрать некоторие символи :(
но кое что разобрал:)
Помогите плз:sos:
и заодно переделать вход на обичный 3.5мм
и еще всем кто поможет огромное СПАСИБО:)
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/165343.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image165343.jpg)
п.с извините что фото с плохим качеством:rolleyes:

gerkules2007
10.03.2009, 02:42
Народ вот я нарил усилитель но у него вид как после ампутации :D
хочу склепать его но немогу разобрать некоторие символи :(
но кое что разобрал:)
Помогите плз:sos:
и заодно переделать вход на обичный 3.5мм
и еще всем кто поможет огромное СПАСИБО:)
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/165343.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image165343.jpg)
п.с извините что фото с плохим качеством:rolleyes:

Vcc - Питание +
G - Минус.
L - Левый канал
R- Правый канал.
Фото платы получше в студию. Тогда будет еще точнее ответ.

mcbee
11.03.2009, 01:23
ну спасибо те виручил

Hyper1
11.03.2009, 21:57
Схема и расположение деталей на К850

centrguff
13.03.2009, 17:10
Пожалуста дайте схему на hpm 82,там где находится микрофон! в общем у меня отвалились от микрофона все проводки,и от вас хочу узнать куда какой припаевать! подкажите плз

Добавлено через 3 минуты
Пожалуйста дайте схему на hpm 82,там где находится микрофон! в общем у меня отвалились от микрофона все проводки,и от вас хочу узнать куда какой припаевать! подкажите плз!

s.s.v.v.
24.03.2009, 00:26
а что если подключить к соньке наушники не 32Ом а 16Ом???!!

gerkules2007
24.03.2009, 02:20
а что если подключить к соньке наушники не 32Ом а 16Ом???!!
Ничего не будет. К примеру на К800 стандарт 32 Ом, я слушаю через HPM 70 там 16 Ом и нет проблем.

Duha
26.03.2009, 18:31
Ребята вот разобрал HPM-82? так прегнулся и лопнул провод у самого штекера. Как правильно припаивать?

gerkules2007
26.03.2009, 23:13
Ребята вот разобрал HPM-82? так прегнулся и лопнул провод у самого штекера. Как правильно припаивать?
Тебе в помощь прейдет тестер для прозвонки проводов и вот это (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=46670&postcount=25) и вот это (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=47078&postcount=27). По цветам может, не получится, а вызванивая по схеме, ты точно сделаешь;)

SETTT
27.03.2009, 10:51
ребята дайте плиз срочно схему платы на к610

Duha
27.03.2009, 18:03
gerkules2007, так нету тестера...

Duha
02.04.2009, 21:17
Ребята я отремонтировал гарнитуру, музыка долбит, но вот проблема: при разговоре по гарнитуре или записи на диктофон в наушниках стоит сильный свист! В чем может быть проблема?

gerkules2007
03.04.2009, 01:01
Ребята я отремонтировал гарнитуру, музыка долбит, но вот проблема: при разговоре по гарнитуре или записи на диктофон в наушниках стоит сильный свист! В чем может быть проблема?

А это похоже писец гарнитуре. Такое было когда телефон сдох. Он и уши за собой потянул. Пробуй для начала новые уши.

Duha
03.04.2009, 05:10
gerkules2007, мне так почему то сдается, что я перепутал местами пару проводочков, скорей всего микрофона "+" и "-", или что-то вроде этого. Потому что музыка играет, джостик работает... Значит остается микрофон... Вообще с гарнитурой вряд ли что могло произойти... Я всего то поял проводочки к штекеру. А до этого она работала нормально.
А можно как нить узнать расшифровку проводов, то есть, за что отвечает каждый провод? Штекер я конечно снова разбирать не буду, я на джостике поменяю местами. :)

mexanuk305
14.04.2009, 19:45
Ребята помогите пожалуйста, у меня от штекера, который вставляется в телефон на гарнетуре Walkman HPM-70 оторвались все провода. Срочно нужна схема!!!:)

Добавлено через 3 минуты
Ребята помогите пожалуйста. У меня на гарнитуре Walkman HPM-70 оторвались все провода! Срочно нужна схема:sad:

gerkules2007
15.04.2009, 01:13
Ребята помогите пожалуйста, у меня от штекера, который вставляется в телефон на гарнетуре Walkman HPM-70 оторвались все провода. Срочно нужна схема!!!:)

Добавлено через 3 минуты
Ребята помогите пожалуйста. У меня на гарнитуре Walkman HPM-70 оторвались все провода! Срочно нужна схема:sad:

Это (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=49723&postcount=31) Что (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=68705&postcount=54)?

P.S. смотри ссылки, юзай поиск.

ШИI{АI{А
02.05.2009, 14:53
Вот притащили зарядку сделать на моторку в3, а где + - не наю....
Может кто поможет....
ЗЫ: Зарядка китайская!

ШИI{АI{А
08.05.2009, 22:17
Glas007, хорош постить. Я тебе ответил в моббинге!

s.s.v.v.
09.05.2009, 21:10
Glass007, ты можешь посмотреть че за усилительная микросхема там у тебя стоит???

KILL_01
10.05.2009, 11:42
Здрасти всем! нужна схема Memory Stick Micro M2 и проц w200

Fufy
29.05.2009, 04:58
Привет всем! значет такая проблема порвал наушники ХПМ-70
можете сказат какои с каким проводом надо соединат ? Вроде би всё соеднил но одно ухо играет громче чем другое.. порвалис в том месте где отмеченно..

http://img507.imageshack.us/img507/632/hpm70.jpg (http://www.imagehosting.com/)

gerkules2007
31.05.2009, 21:34
Смотри рисунок во вложении. Думаю разберешься:)

barsuk7
13.06.2009, 08:17
Смотри здесь http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2793&page=2
Пост #17
Скажи спасибо (D7A) за статью.
-------------------------
Все суют ссылку на:http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2793&page=2, а там ВСЕ!!! ссылки дохлые!

gerkules2007
14.06.2009, 01:14
-------------------------
Все суют ссылку на:http://www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2793&page=2, а там ВСЕ!!! ссылки дохлые!

Ссыки битые, потому что не так давно на форум была атака. Тогда много чего полезного полегло. А ежели ссылка битая то наверно обращать внимание на приписку Пост #17 смотреть не надо. Вот тебе обновленная (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=41740&postcount=17)

Rintbr
06.07.2009, 17:20
Нужна схема авто зарядки se

alexx522
14.07.2009, 14:29
Сломался штекер у колонок Sony Ericsson MPS-70
Подскажите где можно приобрести?
Распаял бы сам, но найти не могу.
Колонки хорошие. Жалко выбрасывать.

igorkorov
29.07.2009, 00:15
люди подскажите пожалуйста что это такое(выделил на фото)

Андрей17
10.09.2009, 11:03
всем привет) откопал колонки на сони эриксон провода с усилка были распаяны) незнаю что куда лепить помогите плиз, фотки выложил)

Андрей17
13.09.2009, 13:12
мне поможет ктот?

Вито
04.10.2009, 23:55
народ помогите пожалустп!у меня кусочек 11 дорожки отламался ,там где фасп,помогите!куда перепоять

One10001
11.10.2009, 14:50
Помогите пжл. Есть динамик от плеера. как его соединить с телефоном через фаст порт? чтобы он играл как аккустическая гарнитура от СЕ

Vax50
12.10.2009, 18:05
всем привет) откопал колонки на сони эриксон провода с усилка были распаяны) незнаю что куда лепить помогите плиз, фотки выложил)

Судя по буквам на плате:
L-(Left) или по Русски левый канал
R-(Right) Соответственно правый канал
B-(Battery) Скорее всего + питания. Но лучше проверить тестером куда идёт эта дорожка. А лучше ещё сделай фотку с другой стороны платы.
G-(Ground) Или земля, проще говоря это общий провод от наушников и минус питания.

Резистор я думаю тебе придётся заменить, вид у него не важный.:sad:

А вообще, чтобы дать 100% гарантию на выводы, тебе нужен даташит на микросхему которая стоит на плате, это собственно сам усилитель.

Вот ссылка на даташит: alldatasheet.com

Желаю удачи :)

Sacred K810i
26.10.2009, 01:52
Помогите с Blutooth гарнитурой DS970-причина в том,что левое ухо стало тихо петь!!!В чём дело?И как собственно разобрать эту гарнитуру???

udavst
26.10.2009, 12:38
Ну вот а реально сделать с этой микро схемы кабель работающий по схеме как от краузера???
тут есть (http://udavst.naxx.ru/index.php?name=articles&op=read&art=16&p=2)

ХедКраб
04.11.2009, 18:16
Скажите, можно из DCU-60 сделать СОМ?оч срочно. заранее спасибо.

WolFman
05.11.2009, 04:42
ХедКраб,тебе на сервисник?

nick-salt
23.11.2009, 11:09
я вчера шесть часов сидел с отцом(электрик) и с другом. друг убил колонки-коробочки HRM-70(вроде бы так..) - штекер оторвал. и все провода. вот мы сидели паяли! без единой схемы, вообще без инета, все сами - нашли назачения коннекторов в штекере тела и потом колонок. ниче все сделали. надо ток заизолировать нормально. кста долго мучались с опознованием телефона колонок. на гарнитуре перемычка. потом по оригин плате колонок дошло что там резистор)
ах да, и колонки себе взял)))))))))))

udavst
24.11.2009, 08:40
я вчера шесть часов сидел с отцом(электрик) и с другом. друг убил колонки-коробочки HRM-70(вроде бы так..) - штекер оторвал. и все провода. вот мы сидели паяли! без единой схемы, вообще без инета, все сами - нашли назачения коннекторов в штекере тела и потом колонок. ниче все сделали. надо ток заизолировать нормально. кста долго мучались с опознованием телефона колонок. на гарнитуре перемычка. потом по оригин плате колонок дошло что там резистор)
ах да, и колонки себе взял)))))))))))

Ничего себе 6 часов, за час можно было схему найти, особо не стараясь, и за 15 минут спаять. Что-то вы переборщили. Тему-то хоть прочитали, или сразу за паяльник и методом тыка (ну 6 часов представляю только так)

onespirit
03.12.2009, 00:27
Извеняюсь за возможно ламерский вопрос, вот на миниджеке 4 контакта, к каким надо припаять обший, левый и правый каналы?

я так думаю, что третий надо спаивать с восьмым пином на плате телефона. при подключении наушников должны замыкаться 1 и 3 пины на мини-джеке и включатся режим гарнитуры на телефоне.
P.S. моя мысль может быть неправильной (не на чем проверить), кто-нибудь проверте и отпишитесь.

HEKTO_C_n_M
11.01.2010, 00:10
Доброго времени суток! Нужна помощь!
Надобно подружить Ext-miniUsb штекер с гарнитурой HPM-83!
Вот фото гарнитуры (есть еще одна - целая)
http://4pda.ru/forum/dl/post/383908/IMAG0278.jpg
Вот распайка ExtminiUSB по которой я должен припаять гарнитуру чтоб все заработало
http://4pda.ru/forum/dl/post/384245/1110000.JPG
со штекером разобрались, но теперь же надо определить что в гарнитуре куда припаивать! Т.е. дайте пожалуйста распайку HPM-83.

Я находил вот такое:
http://forum.se-zone.ru/files/08/34/headset_118.jpg
http://forum.se-zone.ru/files/08/35/shegar_709.gif

И собственно
1) не совсем понятно как по этим цифрам определить провода... Наверное придется разламывать и изучать целую гарнитуру...
Ну и если брать эти схемы, то:
2)со спикерами понятно, и в принципе микрофон тоже, единственное
3)не повредят ли моему коммуникатору эти конденсаторы и полупроводник паралельно подключенные к микрофону?
Ну и последнее -
4)кнопку получается надыть отрезать от микрофона и отдельно подключить как на схеме extminiusb?

Буду очень благодарен за разьеснения!

dr.Griffin
27.01.2010, 19:25
йа се такое сделал

http://topse.ru/forum/showpost.php?p=108150&postcount=93

Как запихал 3,5 маму, вместо микрофона, что ли? Можно поподробнее, подобной фигней маюсь.

slavyan2705
08.02.2010, 18:48
Люди помогите. Разобрал колонки MPS-70, тут на сайте (стр. 7) есть фотки, решил переделать с разьёмом 3,5, но сталкнуляся с проблемой. Поцепил 3 мезинчиковые батареи (-,+) и левый , правый и общий но поют тихо чем на техе на много, но там есть контакт RA зачем он нужен и за что отвечает обьясните пожалуйста

ABRAMS791
29.04.2010, 00:14
Народ подскажите как паяются контакты на штекере в 82-ой гарнитуре
Интересует последовательность их пайки их там восемь:
Черный,белый,сине-красный,зеленый,красный,медный в изоляции прозрачной,синий,медный без изоляции.
А дырок и контактов было 12

Что мне делать?

Хотел был просто заменить штекер но при разборке все провода и контакты этой 82-ой были запаяны в своеродный литой кожух от которого я еле освободил провода...
Подскажите какие контакты там закорачивать(при разборе видел одну пару)

Добавлено через 7 минут
Тебе в помощь прейдет тестер для прозвонки проводов и вот это (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=46670&postcount=25) и вот это (http://www.topse.ru/forum/showpost.php?p=47078&postcount=27). По цветам может, не получится, а вызванивая по схеме, ты точно сделаешь;)

какие из них вместе спаивать?

metall
29.04.2010, 00:23
какие из них вместе спаивать?Если ты про контакты на порте - то 8 и 9. Распиновку порта смотри тут: http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/se_k750i.shtml

ABRAMS791
29.04.2010, 20:29
Если ты про контакты на порте - то 8 и 9. Распиновку порта смотри тут: http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/se_k750i.shtml

Спасибо БОЛЬШОЕ:)

tor4okSPB
12.06.2010, 13:27
Я всё же вернусь к началу. Где то писал но что то не нашёл...
metalls, вроде бы ты подсказал распиновку на ITC-60, но всё же она не работает...
Ниже схема как сделал по советам... Вообще мне кажется что земля у Видео выхода в другом месте, и присматриваясь к оригинальному кабелю, там так же 8 ножек из фаст порта торчит как и у гарнитуры. Где то читал что там висит конденсатор, и возможно не один, и ещё несколько резисторов...

=AndromeD=
02.07.2010, 11:24
Может гдето спрашивали...
У меня есть вот такая гарнитура
http://www.toplist.ru/userdata/element/review/6faa8040d/9f987431.jpg
HPM-75
Я решил из нее сделать обычные наушники с микрофоном (идея бредовая но малоли прокатит)
Вобщем отрезал вход тот что в телефон вставляется и что я увидел
http://img.pixs.ru/storage/3/7/4/Bezimyanni_5106074_788374.jpg
Тот провод что оражевый это медная проволка намотаная на черный и белый провода, синий и зеленый провода отдельно...
Собственно вопрос, что есть что и куда припаивать?

udavst
03.07.2010, 09:59
Не ищите вы даташит на эту микруху, это проц, как программа в нём заложена, так выводы и используются, бесполезно это вычислить, я штуки 3 отремонтировал только по образу и подобию, наушники и микрофон - и так понятно, остальное - служебка, можно и подобрать, от перепутывания там ничего не сгорит...

tor4okSPB
06.07.2010, 23:56
=AndromeD=, Были где то людьми сделан мануал как прозванивалку делать) Там суть проста) Нужен диод и батарейка) А дальше фаст порт прозваниваешь с твоими торчащими выходами и там всё понятно где куда, распиновка фаст порта была на первых 3х страницах. А вообще по сути я тебе и так скажу:
Левый канал (наушника)
Правый канал (наушника)
Основной провод микрофона (учти там сборка 2 резистора и диод на кнопку)
Питание микрофона - белый провод
Земля (питание левого и правого канал наушников)

virusmarinka
29.07.2010, 13:40
Ну так кто-нибудь уже собрал ТВ-кабель ITC-60?
Дайте распиновку

tor4okSPB
31.07.2010, 08:08
virusmarinka, Видимо пока ещё не кто) Я сам жду)

tor4okSPB
02.09.2010, 21:03
И так я по флужу здесь не много. На счёт кабеля ITC-60. Я пробовал к каждому контакту по 2 вывода земля и выход на тв. Итог по нулям, тв не откликнулся на телефон, хотя в параметрах гарнитуры поставил мол тв-выход. Видимо микруху собирать либо же там что да надо добавить...

Вито
03.09.2010, 23:39
tor4okSPB, какой телефон?
к примеру на обыкновенных не работает

tor4okSPB
04.09.2010, 00:56
VLAD31211, Satio, я уж почитал на каких телах работает)
Хах Беар Грилс

code47
23.09.2010, 14:33
выложите фотки открытой коробки микрофона HPM-60 очень надо. Заранее благодарен
P.S. Нашел гарнитуру а проводки в ней отпаянные куда припаять не знаю.

kolyanwap
23.10.2010, 21:33
Нужно сделать удлинитель 3.5 Jack.
Я прозвонил кабель ( Один конец - папка 3.5, другой - 4 провода). И судя по этой (http://pinouts.ru/Home/Tele35s_pinout.shtml) схеме:
1 - Правый канал
5 - Левый канал
4 - Земля (Остальные два провода)

Есть 3.5 мамка - схема от переходника HPM 70
Там обозначены:
2 - Правый канал
6 - Левый канал
3 - Земля

При соединении (R-R, L-L, GND-GND) Звук моно (при смещении цетра звука одновременно усиливается в обоих ушках)

Поможете правильно подсоедить?

http://s52.radikal.ru/i138/1010/6e/4a92bc436516t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1010/6e/4a92bc436516.jpg.html)

Добавлено через 2 часа 37 минут
Проблема исчерпана. Объектом недоразуменя стала несовместимость Нокиевского штекера наушников (4 кольца) и мамки HPM (для 3-х колец)

Mr.Mega
05.11.2010, 19:38
Ребята, добрый вечер... Мне досталась акустика MPS-70 с динамиками 3W на 8Om, но у нее отсутствует штекер. Хочу ее переделать под свой телефон. Перерыл весь инет, но именно такой схемы усилителя я не нашел. Кто может подсказать контактную распайку на печатной плате? Фото усилка прикладываю. Заранее благодарю...
http://www.ukrfalcons.com/mps70.jpg

Вито
06.11.2010, 01:01
на самой плате цифрами написано пины на фаст порте!

Mr.Mega
06.11.2010, 14:37

Спасибо за ответ, просто боялся что это хохмой может оказаться...:) Боюсь спалить...

Добавлено через 13 часов 32 минуты

Млять, чуть не повелся.
По пинауту ????? получится если паять по цифрам...
Смотри сам - советчик...:mad:

1 USB +5V in USB 5V supply - in K750 not used
2 SP_REF Reference / headphone gnd
3 Mic+/AUXIN_L Microphone+ / AUX Input - left / Short to 4 for Answer button (*)
4 Mic-/AUXIN_R Microphone- / AUX Input - right / Short to 3 for Answer button (*)
5 DFMS/SP_L DFMS / headphone speaker - left
6 DTMS/SP_R DTMS / headphone speaker - right
7 VIDEO/STB Video / strobe
8 VPPFLASH Short to pin 9 for handsfree detection (use a 130 ohm r)
9 GND Ground
10 CTMS / USB DATA+ CTMS / USB+ (data) - in K750 not used
11 CFMS / USB DATA- CFMS / USB- (data) - in K750 not used
12 Charge In Battery charging (+5V) - in K750 not used

Есть предложения?...

Вито
07.11.2010, 15:40
Mr.Mega, ты видел штекер на мпс?
http://forum.se-zone.ru/files/09/15/mps_70_fastport_102.gif
http://forum.se-zone.ru/files/09/15/dsc01581_150.jpg
http://forum.se-zone.ru/files/09/15/dsc01582_203.jpg
а луче возьми и прозвони!есть тестер?

Лёня.Кор
12.12.2010, 13:16
как разобрать штуку,которая втыкается в фаст порт на наушниках?

Sky-93
12.12.2010, 20:13
Лёня.Кор, Он не разборный

shchelkynchik
13.12.2010, 22:58
Sky-93, смотря какая, если оригинал серенького цвета то да не разборный штекер, а если черный то разборный там снимается резинка.

starhunter
26.12.2010, 18:54
shchelkynchik, Ерунда! Вот как раз серый и можно снять. Он как правило качественный и растягивается(правда не всегда). А вот черный только резать нужно.
И все разбирается без проблем. Даже китайское Г.

Sky-93
03.01.2011, 22:10
Сколько будет примерно стоить перепайка этого чипа. Телефон к750

lancer
03.01.2011, 22:12
Sky-93 Гривен 40-50!)))

Sky-93
04.01.2011, 19:50
дороговато выйдет для этого телефона.(

SE-G502
26.03.2011, 21:31
есть рапиновка переходника без микрофона?

хлам
27.03.2011, 16:56
есть рапиновка переходника без микрофона, не помню точно как она называеться
это вопрос или утверждение?

Добавлено через 15 часов 58 минут
если переходника на наушники
http://forum.se-zone.ru/files/07/31/minijackscheme_514.gif

Sky-93
01.08.2011, 23:50
Имеются колонки Sven 360 с корнем был выдран вход 3.5. Теперь колонки не работают. Где можно найти схему этих колонок?

Добавлено через 10 часов 29 минут
Если что, колонки уже сделал)

Keilek
16.11.2011, 01:39
Собрал свой переходник для Sony Ericsson K800.Паял распиновку по этому образцу http://s017.radikal.ru/i425/1111/2d/59988b8f74b1.jpg
Но при разговоре в наушниках слышно сначало себя , а потом человека который говорит мне. В чём м.б проблема?!http://s017.radikal.ru/i434/1111/04/9a0b60b4ed43.jpg

GRinGO k550
16.11.2011, 02:13
ищи проблему в кнопке!или в розпиновке!!!!

Keilek
16.11.2011, 02:18
Уже искал в распиновке методом тыка не помогло. Подключил другую кнопку уже впаянную в микросхему вместе с входом тоже не помогло.:dry:
М.б проблема со входом телефона? Он у меня и так глючит пишет иногда зарядка неизвестного аккамулятора.

Fertlih
16.11.2011, 15:12
GRinGO k550,Писоть нормально можем?
Keilek,А без вашей приблуды нормально все? Пробуйте другую гарнитуру

Keilek
16.11.2011, 17:31
Тоесть "приблуды" ? Пробовал в другую гарнитуру впаять не меняя распиновки. Такая же проблема.

axe17
16.11.2011, 18:25
Keilek, а дрова менял?

Keilek
16.11.2011, 20:11
Всё получилось:):):)Прочистил водкой и зубной щёткой разъём телефона.И сообщения того не выскакивает про зарядку.!

chelovek26
16.03.2012, 18:58
Del.

JSPsycholiri
23.04.2012, 15:27
Вижу давно тут никто ниче не писал:( Люди HELP!!! :sos: тут идейка появилась, хочу с помощью штекера от гарнитуры сделать калонки с антенкой, к телефону, чтоб радио через них можно было слушать... Помогите чем сможете, схемку какую то что ли.... :confused:

axe17
23.04.2012, 16:17
JSPsycholiri, да че там делать.разбери обычную гарнитуру, да и глянь на плату.те главное найти колонки и антену.

JSPsycholiri
23.04.2012, 17:40
axe17, ну дык надо же знать, че куда припаивать :scratch:

axe17
23.04.2012, 18:03
JSPsycholiri, ну так ты ж найди колонки, а мы уже поможем, расскажем че и куда паять.:)

JSPsycholiri
24.04.2012, 09:29
axe17, да калонки я сам сделаю, 2 динамика да уселитель от старых колонок для компа:)

Einshtein
25.04.2012, 09:42
антенна всегда на фаст порте была под номером 2. это же золотистый провод обычной HPM-65 и им подобным .
кладешь телефон на спину и считаешь слева направо. второй и есть антенна

chipset2011
30.04.2012, 13:43
я вот заметил если между 8 и 9 пином запаять не перемычку ,а резик на 800ом ,то звук в наушниках станет громче!(да и еще обязательно надо будет 3 и 4 пин замкнуть, иначе звук нельзя будет в телефоне регулировать) это я пишу тем кто переходник из фаста под мини-джек делает) хотел бы узнать почему громкость возрастает?)

metall
30.04.2012, 14:25
да и еще обязательно надо будет 3 и 4 пин замкнуть, иначе звук нельзя будет в телефоне регулироватьТы это... Поосторожнее с выводами. Третья нога замыкается на четвёртую при нажатии кнопки "ответ" на гарнитуре.

хотел бы узнать почему громкость возрастает?Патамушта. Ты на ОРИГИНАЛЬНОЙ гарнитуре сопротивление пощупай между 8 и 9 ногами.

chipset2011
30.04.2012, 14:34
ну я просто откопал распиновку на мп-70 колонки, я кстати телефон не испорчу так?

Добавлено через 2 минуты
на гарнитуре 130ом

chelovek26
22.05.2012, 13:14
Ребят, подскажите, на гарнитуре HPM-82 хрипит правый наушник, как можно его отремонтировать?

metall
22.05.2012, 15:29
chelovek26, АККУРАТНО разобрать, собрать с диффузора магнитную пыль при помощи мощного магнита (можно снять со старого жёсткого диска), собрать назад.

Andrey101
07.12.2012, 17:28
всем привет помогите с hpm90 на штекере перегнулись провода разобрал теперь как их припоять дайте схему по цветам

Korpyc
07.12.2012, 22:10
Andrey101, цветовой схемы нет! Есть только распиновка фастпорта (http://forum.se-zone.ru/viewtopic.php?t=3925)

Andrey101
07.12.2012, 22:19
Korpyc, как мне узнать то какой провд что означает на плате там не подписано не чего

Korpyc
08.12.2012, 15:41
Andrey101, качественные фото в студию, вот тогда и поговорим!

xGhost
08.12.2012, 16:00
Andrey101, прозвонить контакты на плате.

Korpyc
08.12.2012, 18:34
xGhost, Если бы он знал, что это, то не спрашивал бы:)

tarasslinko
16.09.2013, 19:49
На днях спалил миеросхему в hpm-82, хочу самостоятельно (ради интереса) собрать пульт на микроконтроллере atmega или подобном, но нет прошивки для него.
Может кно-нибуть считать прошивку со своей гарнитуры?

metall
16.09.2013, 20:55
tarasslinko, прошивку? А то, что в гарнитуре стоит проприетарная микруха, которая, м.б., даже не является микроконтроллером - это не страшно? :)

В твоём случае надо просить цеплять осцилл на выход микрухи, срисовывать конфигурацию сигналов в разных ситуациях, а уж потом САМОМУ писать прошивку на микроконтроллер...

Купи уже гарнитуру, не парься... :D